Проблемы после драки - Бывший друг моего сына угрожает возбуждением дела по статье 119. Как поступить?

• г. Ессентуки

Бывший друг моего сына приехал к нему домой поздно вечером совершенно пьяный и стал разбираться по поводу отношений между ним (моим сыном) и его женой (женой сына), т. е. лезть в их семью, учить жить. Произошла драка, а точнее мой сын ударил его кулаком по голове и рассек кожу, а тот будучи абсолютно пьяным, упал и отключился. С ним были друзья, они то и отвезли его в больницу. Из больницы сразу же его забрала мама совершенно не вменяемого. Но теперь возбудили дело по 119 ст. И бывший друг угрожает отомсть таким образом (посадить). Адвокат не по карману. Что делать? Почему такая статья?

Ответы на вопрос (3):

Не ясно почему по ст.119 УК РФ возбудили дело.Возможно свидетели слышали как ваш сын угрожал убийством.

Обжалуйте постановление о возбуждении и уголовного дела. Здесь речь должна идти лишь о побоях ст.116 УК, это дело частного обвинения

Хоть адвокат и не по "карману", но увы помочь Вашему сыну может только адвокат, который будет защищать его. Вот он и выяснит почему дело возбуждено по ст. 119 УК РФ, а не по ст. 116 УК РФ или иной статье. Через Интернет Вашему сыну никто не сможет помочь. Воообще, давать советы по уголовному делу, не зная материалов дела - величайшая глупость, которая может привести к необратимым последствиям.