Владелец материнского капитала. Могу ли я использовать его для подготовки своего ребенка к школе?

• г. Благовещенск

Я опекун 2-х несовершеннолетних детей, старший опекаемый идет в первый класс. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом по подготовке ребенка к школе?

Ответы на вопрос (1):

Нет вы можете воспользоваться материнским капиталом только на обнразование детей, на улучшение жилья или на вашу пенсию. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"