Проблемы с алиментами - Как лишить отца ребенка родительских прав и отцовства?

• г. Улан-Удэ

Мы с мужем разведены уже 2 года, он живёт в другом городе, алименты не платит. Ребёнку сейчас 2 года 7 месяцев, я состою в браке от второго брака у меня есть дочь, муж готов усыновить сына. Как можно лишить отца ребёнка родительских прав, отцовства. И ещё он живёт в Ейске а мы в Улан-Удэ, и дело по алиментам находится в Ейске. Я писала приставам но в ответ тишина. Ни ответа ни алиментов.

Ответы на вопрос (1):

приставы родительских прав не лишают

нужно подавать иск в суд по месту жительста ответчика