Обвинение в краже отсутствующего имущества - Что делать в случае подобной ситуации и что ожидать от дознавателя?

• г. Тюмень

Ситуация такая проживал на квартире в данный момент съехал владелец квартиры говорит что я у него украл вещи хотя такого не было договора не было только расписка без описи имущества он подал заявление (как выяснилось позднее он даже и расписку потерял) дознователь проводил беседу со мной, после была очная ставка меня обвиняет хозяин но на основании чего? Что дальше ждать от дознователя какие действия мне предпринимать, не должны ли они были закрыть дело ответ те пожалуйста если можно подробно как протекают такие дела за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пригласите своих друзей, они будут вашими свидетелями. Утверждайте, что вещи, на которые указывает хозяин квартиры, не находились в квартире вовсе (акта же не было).

И напишите заявление в налоговую на хозяина квартиры об уклонении от уплаты налогов.