Машина застряла в грязи на территории ГСК - отказ от медосвидетельствования приведет к лишению прав?

• г. Вологда

Машина застряла в грязи на территории ГСК. Кто то вызвал ДПС. Когда приехали, был в гараже. От медосвидетельствования отказался, так как был не за рулем, посчитал оскорблением. Могут ли лишить прав?

Ответы на вопрос (3):

если отказались от законного требования сотрудников - могут лишить ВУ

Да, могут лишить, т.к. трудно доказать, что Вы были не за рулем. Изучите материалы административного дела в ГИБДД, посмотрите, были ли понятые и т.д. Возможно, получится найти процессуальные нарушения.

Скорее всего лишат. В таких делах всегда есть нюансы. Приходите с копиями протоколов, посмотрим, что можно сделать.