Какой налог будет при продаже квартиры по наследству в РФ жителю Израиля? Спасибо.

• г. Пермь

Какой налог будет при продаже квартиры по наследству в РФ жителю Израиля? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если квартира менее 3 лет в собственности, то 13 % от стоимости продажи, но если вы на тер-ии РФ купите что-либо на такую же сумму, либо дороже, то налог не уплачивается, подается нулевая декларация в налоговую и все! (ст 220 НК РФ)

Вы заплатите 30% из суммы превышающей 1 млн. руб.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества,

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

Статья 224. Налоговые ставки

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации

ст. 224, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 05.05.2014) {КонсультантПлюс}

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Если продавец - житель Израиля, то ему придется платить налог 30%с суммы более 1 млн. руб. Если продавец - гражданин РФ, тогда налог 13% с суммы более 1 млн. руб.

Не имеет значения, если вы что-то купите после продажи. Законом предусмотрено уменьшение налоговой базы только на расходы, связанные с приобретением ТОГО ЖЕ имущества.

.