Наследство-квартира на двоих. Оба пенсионеры. Какой налог мы будем платить при продаже квартиры. Спасибо за консультацию.

• г. Калуга

Наследство-квартира на двоих. Оба пенсионеры. Какой налог мы будем платить при продаже квартиры. Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в собственности более трех лет, то налог при продаже не платится согласно ст. 217 НК РФ. Срок исчисляется с момента открытия наследства, если же квартира в собственности менее трех лет, то при продаже платится налог льгот в данном случае нет.

Здравствуйте! 13% с полученного дохода. Можете воспользоваться налоговым вычетом (до 1 млн.рублей). Если квартира на момент продажи в Вашей собственности будет находиться более 3 лет, налог Вы платить не будете