Как обезопасить покупку квартиры при наследстве и дарении доли сроком в 5 лет и стоит ли ее покупать?

• г. Павловский Посад

У меня такой вопрос, как обезопасить себя при покупке квартиры, если 1/2 доли получена по наследству от матери дочери, а вторая 1/2 по договору дарения от отца дочери? Со дня вступления в наследство пошло 5 лет. И стоит ли вообще покупать данную квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Думаю, что с учетом такого срока проблем у Вас не должно быть.(ст. 196 ГК РФ).

А чего вы боитесь не ясно?

Шансов немного, что объявятся другие потенциальные наследники.

Здравствуйте!

Для того, чтобы компетентно ответить о рисках при приобретении недвижимого имущества. необходимо видеть документы.

Из того, что Вы пишете, я не вижу больших рисков. Все сделки, которые Вы перечислили, законны.

Правильно ли составлены документы о наследовании, в какой форме договор дарения. давно ли составлен договор дарения, нет ли претендующих на имущество братьев-сестер и т.д. -- без изучения документов вопросы остаются открытыми.

Риски минимальны.Выяснить только нужно причину дарения.Для дальнейшей сделки Вам необходимо сопровождение.Недорого.Обращайтесь