Позиция Верховного суда по изменениям в статье УПК РФ о возбуждении уголовных дел на основании заявления потерпевшего

• г. Москва

Может быть подскажите какова позиция Верховного суда о внесенных изменениях в п.3. ст. 20 УПК РФ по части возбуждения уголовных дел на основании заявления потерпевшего или его законного представителя?

Ответы на вопрос (1):

Так и относится - норма прямого толкования. В чем, конкретно, вопрос?