О себе - женат, ребенок, к.т.н., работаю на металлургическом предприятии, имею однокомнатную квартиру.

• г. Новокузнецк

У меня следующие вопросы 1. Может ли учетная норма площади жилья утвержденная постановлением города (у нас 12 кв. м. общей площади на одного человека) быть меньше нормы установленной жилищным кодексом РФ (18 кв. м.).2. Могу ли я при расчете требуемой площади жилья (для постановки на улучшение жилищных условий) учитывать дополнительную площадь за ученую степень. Ели да, то сколько. О себе - женат, ребенок, к.т.н., работаю на металлургическом предприятии, имею однокомнатную квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Учетная норма - норма постановки на учет, но существует еще норма предоставления жилья. 18 кв.м. в ЖК РФ - это норма предоставления жилья, а не учетная норма. Учетная устанавливается нормативно-правовыми актами субъекта Федерации. В Москве учетная норма - 10 кв.м. Это вполне соответствуют федеральному законодательству. С уважением, Дмитрий Константинович.