Займодавец требует возврат 800 000 рублей по просроченному договору займа

• г. Москва

Я заключил договор займа между физ лицами в июне 2013 сроком на один месяц.

По устному согласованию сторон, сумму по договору я погасил.

Но спустя год на мой адрес по прописке пришло письмо от займодавца, о том что я должен деньги по договору займа.

Помогите! Сумма для меня очень большая! 800 000 руб.

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если нет каких либо подтверждающих документов о возврате долга по договору, то суд может принять решение о взыскании с Вас денег.

Вы взяли расписку о том что обязательство по договору Вами выполнено? Посмотреть Ваш договор нужно.

Сумма не маленькая, но если у вас на руках нет документов, что вы выплатили деньги или иные доказательства о погашении долга, то у займодавца есть все основания потребовать у вас данную сумму долга.

Здравствуйте. Для того, чтобы помочь Вам, необходима более подробная информация.

Если нужна помощь - обращайтесь, есть опыт работы по подобным делам.

Если вы не забрали оригинал расписки, не получили расправу от кредитора, не сделали платежи переводом или иным безналичным способом то к сожалению взыскать могут