Меры поддержки для улучшения жилищных условий ветерана ВОВ - какие документы нужны для участия в президентской программе?

• г. Волосово

Мой отец участник ВОВ, инвалид 2 ст. Имеет свой дом 40 кв. м жилая площадь, не благоустроенный. В доме прописаны два сына, два внука, внучка, невестка. Какие документы надо предоставить в местную администрацию на улучшение жилищных условий по президентской программе.

Ответы на вопрос (1):

Документы, необходимые для признания граждан нуждающимися в в содействии в улучшении жилищных условий

Заявление о принятии на учет, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи.

Справки о прописке и характеристики жилой площади (Ф9,Ф7), подтверждающие проживание заявителя и членов семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет (для проживающих в общежитиях, военной части, в ведомственных домах и т.д., в том числе, проживающих в области). Если члены семьи прибыли из другого города, представить архивную справку о регистрации (Ф9, Ф7) и справку Управления Федеральной Службы государственной регистрации, кадастра и картографии с того населенного пункта откуда прибыли, об отсутствии либо наличии собственности.

Если один из супругов проживает по другому адресу, представить справку о регистрации и характеристики жилой площади (Ф9, Ф7) с места регистрации (для проживающих в общежитиях, военной части, в ведомственных домах и т.д.).

Документы, содержащие сведения о составе семьи и степени родства: свидетельство о заключении брака (при наличии брачных отношений), свидетельство о рождении заявителя и всех членов семьи, свидетельство о расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о смерти.

При наличии льгот: льготные удостоверения, справки об инвалидности.

Паспорта всех членов семьи граждан Российской Федерации, вкладыш гражданства Российской Федерации на детей (при наличии).