Улучшение жилищных условий для вдовы участника ВОВ, проживающей у внука в долевой собственности

• г. Славгород

Вдова участника ВОВ проживает у внука. Прописана там меньше года. Общая площадь дома 101,7 кв.м. В доме прописано вместе с вдовой 6 человек (из них трое детей). Дом в долевой собственности по 1/4 на внука, жену и двоих детей. Имеет ли она право на улучшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы вдову участника ВОВ поставить в очередь на улучшение жидищных условий необходимо,чтобы общая жил.площадь на каждого члена семьи была менее учетной нормы.В каждом районе и городе Алтайского края учетная норма разная.В вашем случае накаждого проживающего в доме приходится примерно по 16,7кв.м.Если в Вашем городе учетная норма составляет 17кв.м.(жто вряд ли!),то по заявлению вдову поставят в очередь и она получит жилье.Учетную норму жил.пплощади устанавливают местные органы власти.