Могу ли я подать на раздел жилья, если проживание с алкоголиками невозможно и я стану матерью одиночкой?

• г. Кемерово

Вопрос:

Живу совместно с родителями, своего жилья нет. В этом доме владельцы мать и отчим, а я просто прописана. Могу ли я подать на них на раздел, для получения своей доли, если к примеру совместное проживание с ними невозможно, алкоголики. И вскоре у меня появится ребенок. Я буду матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не имеете права на данное жилье, мать не обязана вас обеспечивать жильем, она собственница и вправе вас с вашим ребенком выписать