Как изменится статус детей при расторжении гражданского брака? Нужно ли осуществить усыновление?

• г. Владикавказ

Я бы хотела спросить мы с мужем живем грожданским браке у нас двое общих дитей одному 4 года дочки 2 года дети написаны под маей фамилией мы хатим распесатся но незнаем нужно ли теперь будет маему мужу усыновлять собственых дитей так как в свидетельстве о рождение отец стоит прочерк как нам паступить падскожите пажалуйсто и что нам для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Отцовство в отношении детей может быть установлено на основании совместного заявления их родителей, поданного в Отдел ЗАГС.

Усыновлять не нужно. Просто обратитесь в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства.