Выписка несовершеннолетнего ребенка и матери при продаже квартиры - обязательно ли их выписывать?

• г. Тула

Квартира продана с прописанным несовершеннолетним ребенком и матерью, по закону ли их выписывают даже если они сами подают заявление на выписку? Меня интересует должны ли были выписать ребенка в никуда.

Ответы на вопрос (1):

если мать сама подаст заявление о выписке, то их снимут с регистрационного учета, но нужно еще согласие отца ребенка, обязательно должны выписать, препятствий нет