Возможно ли получение материалов дела для надзорной жалобы матерью осужденного, находящегося в исполнении наказания?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать осужденного получить копию материалов дела для составления надзорной жалобы? Сам осужденный отбывает наказание в данный момент.

Ответы на вопрос (3):

Не может, и с жалобой вероятнее всего ошибаетесь. Процедура обжалования существенно изменена, сейчас право на подачу надзорной жалобы редко возникает. Возможно, о кассационной жалобе и можно вести речь.

НЕт. Либо он сам, либо его адвокат.

Не может, т.к. она не участник процесса и не адвокат.