Какие документы нужны для выписки человека из дома по суду?

• г. Тамбов

Какие документы нужны для выписки человека из дома по суду?

Ответы на вопрос (5):

нужно представить решение суда, личные документы и документы на квартиру

Правоустанавливающие документы на дом, копия домовой книги. Это как минимум. Далее зависит от оснований, по каким хотите признать гражданина утратившим право пользования

Яна Игоревна, для обращения в суд с иском о снятии с регистрационного учета необходимо:

- составить исковое заявление с указанием оснований снятия с рег. учета с экземпляром для ответчика;

- доказательства, подтверждающие законность ваших требований (свидетельство о праве собственности, справка ф . 9 и другие) с копиями для ответчика;

- квитанция оплаченной госпошлины.

Нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, оплатить госпошлину, документы о праве собственности на квартиру, выписку из домовой книги и копию лицевого счета а в суде представить свидетелей которые могут подтвердить факт не проживания. Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления и защите интересов в суде, обращайтесь

Здравствуйте!

Нужны документы на квартиры (договор, свидетельство о гос. регистрации права); адресная справка или копия домовоой книги, 200 руб. гос. пошлина. Далее зависит от оснований выселения. Если просто выехал, сменил место жительства и не выписался, то нужны свидетели, подтверждающие, что данный гр. много лет не проживает.