У матери и отца разные фамилии! Ребенку исполнилось 14 лет! Он хочет взять двойную фамилию! Возможно ли это! В ЗАГСе отказали.

• г. Торжок

Ответы на вопрос (1):

Если есть согласие обоих родителей на смену фамилии ребенка, то отказ не законен.

Можете с этим письменным отказом обратиться в суд.

Иск будет по правилам особого производства. " Об внесении изменений в акты гражданского состояния".

Но это только в том случае, если отказали из-за отсутствия согласия одного из родителей, и отсутствует спор о праве.