Угроза увольнения в школе - Женщина на декретном отпуске из другой школы хочет занять мою вакансию. Как защитить свои права как члена УИК?

• г. Казань

Я работаю в школе. Одна женщина была на декретном отпуске, а в декрет она ушла из другой школы, и после этого она попалась в сокращение. Но сейчас школа, где она работала, наш филиал. И меня хотят уволить, а ее взять на работу! А я член УИК, и насколько я знаю, меня не имеют право увольнять. Что я могу делать в таком случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

какие основания для Вашего увольнения? Вы же не на месте этой женщины работаете.