Каким образом родители должны распределить свою собственность с детьми при расширении жилплощади?

• г. Волжский

Семья 4 человека. Муж в браке получил квартиру. При расширении жилплощади, чтобы не ущемлять права детей, разрешили купить дом с 1/4 долей каждого. После чего была оформлена 1/4 доля на каждого в собственность. Сейчас дети старше 18 лет. Для улучшения своих жилищных условий они просят свою долю. Что, родители должны выкупать часть своего же дома, который они достраивали, у своих детей? Или жить с другими людьми?

Ответы на вопрос (2):

Могут не выкупать а оставить как есть. Но дети вправе продать третьим лицам (ст. 250 ГК РФ)

О том каким образом выделить доли нужно договариваться с детьми.Есть несколько вариантов.Дети имеют юридическое права на выдел долей