Рискует ли увольнением с военной службы солдат без подписанного нового контракта и ожидающий выделения квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли меня уволить с военной службы за невыполнение условия контракта если контракт закончился новый не подписан жду квартиру. Стою на воинской должности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий Анатольевич,

Если контракт закончился, новый не подписан, а Вы продолжаете работать- контракт по общему правилу ст.58 Трудового Кодекса считается заключенным на неопределенный срок, а остальные условия- действительными.

Почитайте внимательно текст контракта. Свою должностную инструкцию.

Если с Вашей стороны было нарушение, то оно должно быть должным образом зафиксировано работодателем.

Если Вы считаете действия работодателя неправомерными- отстаивайте свои права.