Как мне действовать в случае кражи - расследование самому или обратиться в полицию?

• г. Псков

Еще в начале месяца из тамбура, расположенного на 8-м этаже многоквартирного дома, был украден оставленный там и пристегнутый к батарее велосипед. Стоимость 7500, что в полиции признали не существенной. С трудом, но заявление о краже приняли. В доме установлены камеры видеонаблюдения.

Приезжала группа, сфотографировали место где стоял велик и уехали. Больше никаких новостей не поступало. Звонил участковый спрашивал узнал ли я что то?

К записям камер они не подходили.

Вопрос.

Я сам должен заниматься расследованием кражи и просматривать записи (я просматриваю, но мне скидывают по одному дню и то с большим трудом), либо действовать должна полиция и участковый? Как мне быть и куда обращаться?

Велосипед был приобретен в момент когда я получал всего 8 000 з/п, и это было единственное средство передвижения к работе и по мелким делам.

Спасибо за внимание.

С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу на бездействие полиции в прокуратуру, вам будет дан мотивированный ответ

Конечно полиция должна действовать. Пишите жалобу в прокуратру согласно ст. 123-124 УПК РФ.