Вопрос о лишении прав после нарушения на дороге - реальность или только штраф?

• г. Москва

Вчера ехала с Курска в Москву. В переди ехал авто Рено, я решила его обогнать и пересекла сплошную 1.1,а труде в зоне действия знака обгон запрещен. Из кустов выехал авто ДПС. остановили меня. Сказали, что я нарушаю, показали фото моего обгона на фотоаппарате. Потом выяснилось, что видео у них нет, а на фото был мой авто с боку, номеров видно небыло. Права не изъяли. Вопрос серьезных нарушений у меня никогда не было. Мой вопрос: Лишат ли меня прав или только назначут штраф 5000 рублей. И сколько хранятьсямв базе Гбдд штрафы об одминистративном нарушении? Всю жизнь? Просто гаишник сказал, если у вас нет серьезных штрафов, то вас не лишат, а после этой ситуации я буду серьезным нарушителем всю жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Если на Вас составлен по данному правонарушению протокол, обжалуйте его в судебном порядке и доказывайте, что ГАИ представило недопустимые доказательства, в том числе и о том, что это не Ваш автомобиль.