Мне 72 года, на праве собственности принадлежит дача и земельный участок 25 соток.

• г. Москва

Мне 72 года, на праве собственности принадлежит дача и земельный участок 25 соток. Хочу продать 10 соток от участка.

Вопрос: 1.Нужно ли согласие членов моей семьи, а именно: дочери инвалида детства 39 лет; дочери 34 года, прописанной у бабушки в другом месте; с женой 10 лет разведен?

2.Последствия не получения согласия?

С Уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

На продажу Вашего личного имущества нужно лишь согласие жены (если таковая у Вас имеется) и только, если это имущество было приобретено в браке с ней.

Если постребуется более подробная консультация - обращайтесь

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48

Спросить
Пожаловаться

У меня есть земельный участок. Это моя собственность. В этом году я развелся с женой. Участок без построек и без посадок. Я хочу участок продать. Нужно ли мне для продажи согласие бывшей жены. И что нужно мне предпринять, если она не дает такого согласия. С уважением Юн.

Хочу продать земельный участок он в свидетельстве на право собственности записан что приобретен в общую долевую собственность но оформлен только на жену. Нам сказали что нужно согласие от мужа у нотариуса если мы сделаем данной согласие сегодня а продавать передумаем и решим лет через пять продать будет ли действительно данное согласие или нужно будет делать новое? Либо в согласии нужно конкретно прописывать срок действия данного согласия? Спасибо.

Являюсь собственником дачного участка. Хочу её продать. В браке, но не живу с женой более 10 лет, официально не разведён. Даче менее 10 лет. Нужно ли при продаже дачи согласие жены?

Я собственник земельного участка, при уточнении местоположения участка было выявлено, что на месте расположения моего участка был ранее уже отмежеван другой земельный участок, который принадлежит на праве собственности некому гражданину. Хотя по факту этот участок мой, и есть свидетельство 92 года о подтверждении права собственности, на земельном участке расположена скважина. Как правильно составить иск? на кого? Подтверждение права собственности на земельный участок именно на этом месте?

Многодетная семья проживает в 1/2 дома в Тверской обл. Земельный участок в их пользовании 6 соток, находится в муниципальной собственности. Семья желает приватизировать участок. Необходимо ли в данном случае согласие соседей, или достаточно согласие членов семьи?

Вопрос следующий. Три года назад мною был приобретен земельный участок. В тот момент я состояла в браке и сделка совершалась с согласия супруга, но право собственности целиком принадлежит мне. Два года назад я развелась и вступила в брак второй раз. На данный момент я хочу продать вышеупомянутый земельный участок. Поджскажите, пожалуйста, потребуется ли мне в данном случае согласие бывшего супруга для продажи? И если да, то в какой именно форме - т.е. это согласие можно оформить независимо от предстоящей сделки купли-продажи, или непосредственно во время ее регистрации.

Заранее благодарна за ответ!

С уважением,

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как по обоюдному согласию расторгнуть дарственную на дачу, выданную отцом дочери? Какие нужны документы? Нужно ли согласие мужа дочери, если дача была подарена дочери в собственность?

Муж и жена в разводе с 2006 года. В период брака был приобретен земельный участок. Право собственности оформлено на мужа. Сейчас муж хочет продать этот участок. Жена не возражает. Но ведь нужно оформить и нотариально заверить согласие бывшей супруги на продажу. Как это сделать, если бывшая жена в настоящее время проживает в другом городе? На основании каких документов натариус будет заверять согласие, если все документы на участок находятся у мужа? В согласии ведь надо указывать данные участка из свидетельства о регистрации права и пр. Или возможна иная форма согласия без конкретизации этого объекта?

Моей дочери (11 лет) принадлежат два смежных земельных участка. Есть желание объединить эти участки. Нужно ли для оформления объединения земельных участков согласие органов опеки?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение