Вопрос о возможности проведения независимой экспертизы и ремонта до удовлетворения жалобы в ДТП
199₽ VIP

• г. Москва

В ДТП меня признали виновным (участвовали 4 машины), т.к. я не виноват, я подал жалобу в суд. При удовлетворении моей жалобы я буду взыскивать выплаты с СК виновника, но это долгий процесс. Вопрос: могу ли до суда сделать независимую экспертизу, потом сделать ремонт за свой счет, а потом уже если мою жалобу удовлетворят, выставить счет СК виновника?

Ответы на вопрос (4):

Можете конечно, потом выставите соглансо ст. 15 ГК РФ.

Это лучший ответ

Эту экспертизу могут не учесть, если не согласуете кандидатуру эксперта со остальными участниками ДТП. И все!

Здравствуйте! В настоящее время у Вас имеется спор в силу чего, поврежденный автомобиль не следует восстанавливать - до разрешения спора. Вашу экспертизу в последующем можно оспорить что в дальнейшем создаст для Вас массу неурядиц, связанных с доказыванием размера причиненного имущественного вреда

Вам ничто не мешает произвести экспертизу сейчас в самой страховой компании, в случае отказа, проводите независимую и по указанному Вами плану взыскивайте со страховой ущерб.