Суд признал меня невиновным в ДТП - Какова роль СК виновника и признает ли они независимую экспертизу?

• г. Новосибирск

12.12.2013 попал в дтп, виновный в дтп определялся через суд, на следующий день после дтп самостоятельно сделал независимую экспертизу своего автомобиля, в марте этого года суд признал меня невиновным в дтп, скоро предстоит обращение в СК виновника. Может ли СК виновника признать эту независимую экспертизу недействительной по причине их неприсутствия на экспертизе? И направит ли меня СК на собственную экспертизу при уже имеющейся моей независимой?

Ответы на вопрос (1):

Могут СК конечно провести свою экспертизу, но если сумма ущерба будет меньше вашей вы вправе взыскать разницу со СК или виновника если не хватит лимита