Ограничения при приеме на должность инженера (системного администратора) школы для студента 6-го курса заочного отделения

• г. Смоленск

Согласно приведенного ниже фрагмента должностной инструкции меня, как студента 6-го курса заочного отделения не могут взять на работу? Или есть возможность обойти рекомендованную должностную инструкцию?

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ИНЖЕНЕРА (СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА) ШКОЛЫ

I. Общие положения

1. Инженер назначается и освобождается от должности директором школы.

2. На должность инженера принимаются лица с высшим образованием и стажем работы по специальности не менее года.

Ответы на вопрос (1):

до приема на работу внести изменения в инструкцию в части образования, это не критично