Срок исковой давности - что это такое и как узнать, прошел ли он

• г. Волгоград

Что такое срок исковой давности. В октябре 2009 года мне прислали кредитную карту Тинькофф на сумму в 30000 руб, погашала кредит год, но весь не погасила. Как узнать прошел ли срок исковой давности и что это вообще такое? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если с момент последнего платежа прошло более 3 лет, срок истек, взыскать долг через суд будет нельзя