Женщина лишена материнских прав и столкнулась с арестом счета пособия на ребенка - как восстановить свои права и снять арест?

• г. Невельск

Женщину лишили материнских прав и она не выплачивала элементы на ребёнка. Недавно она родила ребёнка живя в гражданском браке и являясь матерью одиночкой. Приставы наложили арест на счёт, на который поступает пособие на ребёнка, который родился. Правозаконно ли их действие и куда обратиться, чтобы сняли арест с счёта, на какой закон опереться? Спасибо за более полный ответ.

Ответы на вопрос (1):

налагать арест на пособие нельзя, следует подать жалобу начальнику службы судебных приставов

ст 101 закона об исполни тельном производстве