Как продать свою 1/2 долю в 2-х ком. квартире, не получив отказа от второго собственника?

• г. Москва

Помогите, как мне продать свою 1/2 долю в 2-х ком. квартире, если собственник второй половины не может купить мою долю и не желает подписывать отказ от покупки, т.е. всеми силами пытается помешать мне продать долю? Обратилась к натариусу за оформлением предложения на покупку моей доли для второго собственника, чтобы он отправил его по почте и получив уведомление о вручении письма с его подписью по истечении месяца считалось бы что не отреагировав он не хочет покупать мою долю. Но получила от нотариуса категоричный отказ, который был обоснован тем что она не хочет ходить потом по судам, что гиблое это дело и надо договариваться со вторым собственником. Не знаю что теперь делать, продавать за бесценок свою долю по дарению не могу т.к. несмогу купить чего в замен, договориться не представляется возможным, второй собственник попросту издевается надомной и ребёнком. Совсем отчаялась. Что делать? Заранее благодарю за любую помощь в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Вам не надо отчаиваться. Вам следует обратиться к другому нотариусу в Вашем городе. Данным вопросом может заниматься любой нотариус.

Кстати, нотариуса в суд бы не вызвали.

С уважением, Смирнов Руслан.