ДТП на зеленый сигнал - ребенок получил травмы и ущерб, что делать водителю и как написать заявление?

• г. Тамбов

Ребенка сбыла машина на зеленый сигнал светофора. Ребенок получил травмы-сотрясение головного мозга, перелом руки и ноги. Подскажите как написать заявление и какой ущерб можно написать и что грозит водителю?

Ответы на вопрос (3):

все зависит от тяжести вреда причиненного здоровью вашего ребенка - скорее всего средней тяжести вред - в таком случае административная ответственность - моральный ущерб оценивайте сами - в какую желаете сумму

После того, как водитель будет привлечен к административной ответственности, подавайте исковое заявление в районный суд о взыскании морального вреда.

Исковое заявление составляется по правилам, предусмотренным ст. 131 ГПК РФ.

Водителю грозит штраф, либо лишение права на управление транспортным средством.

Здравствуйте, после того как водитель будет привлечен к ответственности, обращайтесь в суд с иском о компенсации морального вреда и материального ущерба. Исковое заявление составляется в соответствии с ст. 131 ГПК РФ.