ДТП на зеленый сигнал - ребенок получил травмы и ущерб, что делать водителю и как написать заявление?

• г. Тамбов

Ребенка сбыла машина на зеленый сигнал светофора. Ребенок получил травмы-сотрясение головного мозга, перелом руки и ноги. Подскажите как написать заявление и какой ущерб можно написать и что грозит водителю?

Ответы на вопрос (3):

все зависит от тяжести вреда причиненного здоровью вашего ребенка - скорее всего средней тяжести вред - в таком случае административная ответственность - моральный ущерб оценивайте сами - в какую желаете сумму

Спросить
Пожаловаться

После того, как водитель будет привлечен к административной ответственности, подавайте исковое заявление в районный суд о взыскании морального вреда.

Исковое заявление составляется по правилам, предусмотренным ст. 131 ГПК РФ.

Водителю грозит штраф, либо лишение права на управление транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, после того как водитель будет привлечен к ответственности, обращайтесь в суд с иском о компенсации морального вреда и материального ущерба. Исковое заявление составляется в соответствии с ст. 131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня сбили ребенка, водитель выехал на встречную полосу и сбил ребенка, ребенок получил перелом ноги, руки, и сотрясение головного мозга, сильно прикусила язык, не может кушать, что грозит водителю?

Ответственность водителя за наезд на пешехода переходящего дорогу на красный свет светофора (травмы пешехода-сотресение головного мозга; перелом ноги.

Водитель сбил ребенка на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора для ребенка (пешехода). Ребенок получл множественные переломы тазовых костей, сотрясение мозга, перелом переносицы, ушибы. Вред средний. Скажите на какой размер компенсации морального вреда я могу расчитывать?

Моего 12 летнего сына сбила машина на пешеходном переходе около школы, он переходил дорогу на свой свет светофора, а дама бывшая за рулем объезжала пробку по встречной полосе и сбила моего сына. Травмы: закрытая черепно-мозговая травма - сотрясение головного мозга, перелом носа, множественные переломы тазовой кости со смещением на 1/3, перелом лонной кости. Есть видео запись с камеры гостиницы напротив, но не видно цвет сигнала светофора, одноклассники утверждают, что был зеленый пешеходный сигнал, взрослых свидетелей в суматохе никто не записал. Виновница все ходит в больницу и ведет какие то разговоры с лечащим доктором. Из Вашего опыта, на какую сумму я могу рассчитывать по суду? Пожалуйста, если можно дайте развернутый ответ.

Дети (11, 12 лет) переходили дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Их сбил автомобиль при совершении поворота. У обоих детей сотрясение головного мозга, у старшего перелом плеча, у младшего сильные ушибы ног. сейчас оба находятся в больнице. Какое наказание грозит виновнику ДТП и какова реальная сумма материального ущерба.

После выезда с перекрестка на зеленый сигнал светофора был совершен наезд на женщину, она шла тоже на зеленый сигнал, так получилось что водитель не заметил ее когда совершала поворот. У нее сотрясение головного мозга, гематома на лбу, и легкий ушиб бедра, переломов нет. Чем грозит это водителю, и кто возмещает расходы пострадавшей - страховая компания или водитель?

Пожилую женщину сбила машина. Перелом двух ребер, сотрясение головного мозга, травма руки. Водитель сам вызвал скорую и гибдд. Как правильно оформить документы на возмещение вреда здоровью? На выплату компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание грозит водителю совершившего ДТП в резутьтате чего был нанесен ущерб здороиью [ передом таза, ноги, сотрясение головного мозга] потерпевшая находилась в салоне его автомобиля. Водитель был пьян, другие машыны в ДТП не участвовали, не справился с управлением.

Сын сбил бабулю, бабуля простояла на свой зеленый (пешеходный) сигнал светофора и как только загорелся красный пешеходный, а зеленый для водителя, пошла переходить дорогу в неположенном месте. Пешеходный переход в 10 м. Машина тронулась и в этот момент она двинулась. Последствия) перелом ноги и сотрясения мозга у бабушки (72 г.) Разбито лобовое стекло в машине. Машину забрали на штрафстоянку, бабушка в больнице. Что грозит сыну? Бабушка нарушила, но машина средство повышенной опасности.

Сбили ребенка на регулируемом пешеходном переходе. Ребенок поторопился и вышел на пешеходный переход на красный сигнал светофора. Водитель проехал светофор на желтый, удар пришелся уже на красный для водителя. При этом авто ехавшее в попутном направлении с водителем, сбившем ребенка остановилась перед стоп линией на соседней полосе движения. Ребенок увидив это не посмотрел на светофор, и думая что его пропускают вышел на переход. Итог: открытый перелом ноги, сотрясение мозга, повреждение черепа, гематомы головы и лба. Подскажите что грозит обеим сторонам дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение