Снимут ли задолженность по алиментам, если бывшая супруга отказывалась от них в прошлом?

• г. Кстово

У моего мужа снимают алименты у меня такой вопрос. Его бывшая супруга в 2010 году написала отказ от алиментов а потом в 2013 году подала заново за промежуток 2010-2013 г. у него должны ли снимать задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Она имеет право это сделать. Родитель по закону обязан содержать своих детей. Однако если она подала заявление и взыскивает с процентами за просрочку или неуплату алиментов, то это необходимо оспаривать в суде.

Если алименты тягостны и у вас есть ребенок, вы также можете подать на алименты и это снизит размер алиментов, получаемых бывшей женой.