Затоплена квартира соседей из-за повреждения гибкого шланга - кто несет ответственность?

• г. Краснодар

Затопили соседей снизу. Причина протечка гибкого шланга под раковиной в ванной комнате. Хозяева квартиры на момент протопления находились в другом городе. Квартира куплена 3 месяца назад с ремонтом под ключ. Сантехническое оборудование не менялось. Кто в данном случае несет ответственность?

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях нужно заказывать экспертизу для установления виновника затопления.Но скорей всего виновник-организация.монтирующая сантехнику