Ответственность за обрыв шланга горячей воды в ванной комнате в квартире на 5 этаже несет собственник или собственники, прописанные в квартире, независимо от наличия ипотеки.

• г. Мурманск

В ванной комнате произошел обрыв шланга горячей воды смесителя. Предполагаем, что проводилась опересовка. Квартира на 5 этаже, затопило до первого. Я с женой являемся собственниками, квартира в ипотеке (еще не выплачена). приобретали для родителей, они там проживают и прописаны.

Вопрос: кто в данном случае несет ответственность?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы докажете, что обрыв произошел в результате опрессовки, то отвечать будете не Вы. Проводите экспертизу, ищите доказательства. Иначе соседи взыщут с Вас.