Проблемы с новой газовой водонагревательной колонкой - советы для покупателя

• г. Нижний Тагил

Два дня назад купили газовую водонагревательную колонку. Установили, пригласили специалиста из газовой службы для подключения. После подключения, стал апробировать. В результате колонка работает не так как должна (зажигается с опозданием), что означает скопление газа, зажигается с хлопком, этого не должно быть., т.к. опасно для жизни. Поэтому рекомендовал обратиться к продавцу, поменять. В магазине отказываются менять на аналогичный товар, требуют акт подключения, на это уйдет время. Прав продавец или нет? Как поступить мне (ПОКУПАТЕЛЮ)?

Ответы на вопрос (1):

вообще продавец обязан за свой счет провести экспертизу товара. Если не можете предоставить акт, требуйте проведения проверки продавцом.