Проблема с возмещением ущерба после ДТП на автомойке - какие последствия могут ожидать молодую пару без официального договора

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста.

Мой молодой человек работал на автомойке автосалона Арконт. Случилась проблема. Стал загонять новую машину (с продажи), не увидев стоящую позади машину (старую) ,стукнул ее в заднюю дверь, повредив ее.владелец старой машины естественно стал требовать возмещения. Хотели решить эту проблему, мастера сказали что нужно ставить другую дверь так как старая дверь ремонту не подлежит потому что гнилая. Мой молодой человек и владелец второй машины пошли к директору салона, директор написала на простой бумаге что бы мой парень обязуестя возместить этот ущерб и он подписал. В течении двух месяцев мы звонили и хотели возместить ущерб, но пострадавшийне брал трубку. Выяснили что он не хочет с нами общаться, а будет общаться только с директором автосалона. Директор сказала моему парню что вычтет это из зарплаты. Мы купили дверь б/у.ее нужно было покрасить, после двух месяцев (пострадавший не выходил нискем на связь), мой решил уволиться. Зарплату сказали не отдадут пока не решится эта проблема. Хотя директор сказал что мы тут вообще никто в этой ситуации. Хотела узнать какие то проблемы нас ожидают если мы не будем решать эту проблему? И имеет ли ценность эта бумага которую писали. Она не заверена нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Никакой ценности эта бумага не имеет, если по факту причинения ущерба автомобилю не вызывались сотрудники полиции, не писалась письменная претензия со стороны владельца пострадавшего автомобиля, не составлялись акты и не проводилась служебная проверка по месту работы.

Проблема Вас ожидает только одна - если владелец пострадавшего автомобиля докажет вину Вашего мч в причинении вреда, придётся возмещать ущерб.

Отказ автосалона произвести расчет при увольнении является незаконным.