Евросеть отказала в возврате нового телефона - какие права у граждан и как на это реагировать

• г. Москва

Приобрели в Евросети телефон, потом передумали и решили его сдать... На что нам заявили, яко бы ссылаясь на какую-то несуществующую статью ФЗ о защите прав телефона, что их организация и телефоны (Новые, в упаковке!), не обману не возврату не подлежат. То есть умышленно вводят граждан в заблуждение! По какой статье и куда на них обращаться?!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению для Вас статья существует. В ст. 25 ЗПП РФ указано, что Правительством РФ устанавливается перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену. В них входят телефоны, как технические сложные, такие вещи подлежат возврату, только при наличии недостатков.