При нанесения легкого вреда здоровью может ли дело дойти до суда? Мне 15.

• г. Тольятти

При нанесения легкого вреда здоровью может ли дело дойти до суда? Мне 15.

Ответы на вопрос (2):

уголовная ответственность за причинение легкого вреда здоровья наступает с 16 лет

Однако, потерпевшим может быть предъявлен иск к Вашим родителям о возмещении материального ущерба, если таковой имел место, и компенсации морального вреда. Ваши родители. поскольку Вы несовершеннолетний, несут за Вас материальную ответственность.