Какое наказание может грозить пациенту при нанесении легкого вреда здоровью врачу на рабочем месте?

• г. Москва

Какое наказание может грозить пациенту при нанесении легкого вреда здоровью врачу на рабочем месте?

Ответы на вопрос (5):

В рамках санкции статьи за побои. Как правило, штраф.

четких в законе нет

Относится ушиб, кровоизлияние, растяжение связок локтевого и лучезапястного сустава и нетрудоспособность в течении 5 дней к легкому вреду здоровья, нанесенного пациентом врачу?

Это установит экспертиза.

То есть нет четких критериев