Возможно ли работать с физлицами на УСН без ККМ и принимать оплату по БСО?

• г. Мирный

Буду благодарна за ответ. Предприятие на УСН. Работали только с юрлицами. А теперь хотим заключать договора и работать еще и с физлицами. ККМ у фирмы нет. Принимать оплату планируем по БСО. Возможно ли:

1) Работать с физлицами, оставаясь при этом на УСН (ОКВЭД, по которому ведем работы, под ЕНВД не подпадает);

2) Принимать оплату налом по БСО?

Ответы на вопрос (1):

1) Да, возможно

2) Можете работать по БСО в случае оказания услуг населению ( либо мелкая торговля, подробнее их перечень смотрите в п. 3 ст. 2 Закона № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники")