Определение общественного места согласно статье 20.20 КоАП - пустые улицы, подворотни, дворики без детских площадок, пустыри возле гаражного кооператива

• г. Санкт-Петербург

Что именно является общественным местом (см. ст. 20.20 КоАП) пустая улица, подворотня, дворик без детских площадок, пустырь возле гаражного кооператива..?

Ответы на вопрос (2):

Ключевое слово - общество. вот и делайте выводы.

На практике общественным местом признается любая территория или любое пространство массового скопления (более 2-х человек) и потенциального нахождения людей, открытое для их свободного посещения и перемещения неограниченному кругу людей. С этой точки зрения пустая улица, подворотня, дворик и пустырь могут признаваться общественным местом.