Фальшивая регистрация на год - как выйти из полицейского участка и чем грозит наказание гражданину РФ?

• г. Санкт-Петербург

Сделали регистрацию на год а она фальшивая. Мы не знали. А теперь полиция остановили и держат в участке. Просят 40 000 как быть? Какое наказания за это будет? Гражданин РФ.

Ответы на вопрос (2):

Это вымогатели вас задержали.А вообще за это уг.ответственность светит ст. 327 УК РФ. Подделка документов

По изложенному - могут возбудить уголовное дело по ст. 327 ч. 3 УК РФ ("использование заведомо подложного документа"). Однако вопрос о наказании в данном случае достаточно спорный. Если сотрудники полиции вымогают деньги - обращайтесь в Управление собственной безопасности ГУ МВД либо в ФСБ.