Какие условия жилья предоставляются сироте с двумя детьми разного пола и сколько времени может занять получение квартиры в Воронежской области?

• г. Борисоглебск

Я сирота встала на очередь у меня двое детей разного пола мне пологаеться одна или 2 х комнотная квартира? И как скоро смогу получить если мне 24 года я встала месяц назад воронежска облость.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее – Федеральный закон) четко определяет круг лиц, на которых распространяются дополнительные социальные гарантии. Это: дети-сироты (до 18 лет), дети, оставшиеся без попечения родителей (до 18 лет), лица из их числа (до 23 лет).

23 года – установленный законом пресекательный срок (возраст), после достижения которого социальные льготы не распространяются, а лицо, который мог на них рассчитывать до 23 лет, утрачивает право на дополнительные гарантии, в том числе право на внеочередное предоставление жилого помещения.

Вам нужно было встать до 23 лет и теперь вы будете в общей очереди.

Советую вам обратиться в суд, иначе ждать придется 2-3 года.