Нападение с грабежом - возможно ли написать заявление идентифицированным лицам?

• г. Белогорск

Будьте добры, подскажите, возможно ли мне сейчас написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту разбойного нападения. Дело в том, что это произошло в ночь с 1 на 2 мая. Я был с товарищем. Видели только машину, но номера не запомнили. Парней было двое. Обращаться в полицию не стали т.к. не знали номеров машины и описать конкретно парней мы бы не смогли. Только своими силами сейчас установили кто они и как их фамилии и имена. В ту ночь они на нас напали, нанесли телесные и отобрали сумку с приличной денежной суммой. Могу ли Я сейчас написать заявление на этих лиц. Свидетель у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Александр Иванович, для написания заявлений о возбуждении уголовного дела нет пресекательных сроков, только для привлечения к уголовной ответственности.