Подача заявления об увольнении и планирование даты отпуска - когда следует указать дату ухода и каковы сроки на поиск новой работы?

• г. Уфа

Я собираюсь написать заявление об увольнении по собственному желанию, я учитель, а сейчас наступает время очередного отпуска, мне дату писать, отсчитав 2 недели, т.е. с 16 июня в отпуск с последующим увольнением? 2) в какие сроки я должна устроиться на другую работу?

Ответы на вопрос (2):

Пишите с последующим увольнением , днем увольнения будет последний день отпуска, сроков нет сегодня когда вам нужно устроиться на новую работу так как понятие непрерывность стажа нет

Да, за две недели нужно предупредить об увольнении

Когда устраиваться на работу - вам решать, никаких сроков не установлено