Скрытное материнство на работе - оплатят ли больничный за второго ребенка и как объявить о третьем?
199₽ VIP

• г. Ноябрьск

У меня два ребенка. На работе знают только про одного, так получилось ушла на больничный с другим. Оплатят мне больничный и будут ли неприятности на работе. Скоро в декретный отпуск. Обязана ли я поставить руководство что у меня 2 ребенка и будет третий. То что беременна они знают.

Ответы на вопрос (4):

Не будет никаких неприятностей. И оснований для отказа в оплате листа нетрудоспособности также.

Это лучший ответ

Елена Викторовна, добрый день!

С оплатой больничного листа не будет никаких проблем - сообщать о наличии детей дело добровольное.

Принесите в бухгалтерию св-во о рождении 2-го ребенка и больничный лист, оплатить обязаны. Наличие детей не должно сказываться на отношении к сотруднику, а так как Вы беременны, то Вам вообще переживать нечего, Вас защищает ТК РФ.

Уважаемая Елена!

1.для оплаты БЛ предоставите свидетельство о рождении и все.

2. Все вам оплатят, никуда не уволят.

3. Вам положен пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком, единовременное пособие при рождении ребенка ( это у работодателя)

4. т.к вы многодетная мать будете, вам положены льготы и пособия вашего региона в отделе соц.защиты и региональный МК на 3 ребенка.

Удачи ВАМ!! все будет хорошо!!