Как взыскать ежемесячные алименты с бывшего мужа, работающего по внутреннему договору, и определить их сумму?

• г. Балашиха

Как взыскать алименты и в какой сумме с бывшего мужа, если он работает по внутреннему договору, т.е. неофициально-реэлтером. Постановление суда было о взыскании элиментов, но выплатил за последних 4 года всего два раза по 40 т и 20 тыс, после звонков судебных приставов ему на работу. Ещё раз мой вопрос-как сделать, чтоб платил ежемесячно и какая сумма.

Ответы на вопрос (3):

решение суда о взыскании алиментов есть, платить обязан в сумме, указанной в решении

если решение суда не исполняется, нужно подать жалобу начальнику ССП

Здравствуйте, если изначально вы взыскали с БМ алименты в долевом отношении к заработной плате, то вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении исполнения решения суда о взыскании алиментов, их взыскании в ТДС (ст. 83 СК РФ). Размер алиментов в ТДС определяется судом исходя из МРОТ или размера прожиточного минимума.

А что написано в судебном акте? Если твердая сумма, то в твердой сумме, если проценты, то можно взыскать от средней з/п по России.