Как делить долю наследства после смерти сына, с учетом жизненной ситуации матери

• г. Казань

Приватизированная квартира матерью и сыном в равных долях. Сын жил отдельно. В настоящее время сын умер. У сын была жена. Как делить долю сына в квартире по наследству... если при продаже квартиры, матери жить в последстаии будет негде...

Ответы на вопрос (3):

Никто не может обязать мать продать квартиру ,

мать и жена будут в равных долях наследовать имущество умершего

никто не заставляет мать давать согласие на продажу квартиры

Если не было завещания, то наследниками первой очереди являются мать и жена.,то есть 1\2 доли сына они делят пополам и получает каждая по 1/4 доли.