Претенденты на наследство после смерти сына, получившего квартиру от министерства обороны

• г. Краснодар

Квартира получена от министерства обороны. Сын не был женат. В настоящее время квартира приватизирована в равных долях. Жена сына не прописана. Сын умер. Вопрос о претендентах на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если нет завещания, то

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.